Если украинские защитники смогут провести удачное контрнаступление в 2024, путина могут выгнать, считает британский генерал.

В случае развала российской армии после успешных контратак ВСУ путина могут выгнать из Кремля. Такое мнение у бывшего главы Генштаба Британии генерал Ричарда Даннатта. Он поделился об этом в эфире Sky News.

Британский генерал. Фото: Sky News
Британский генерал. Фото: Sky News

ВСУ проведут контрнаступление, в этом нет сомнений. Основная задача союзников – обеспечить военных боеприпасами и вооружением, которых так не зватило в момент прошлого контрнаступления. Об этом сообщал Владимир Зеленский.

По мнению генерала, в случае такого развития событий есть реальный шанс достичь решающего результата на поле боя. Даннатт уверен, что несколько конкретных ударов по российскому войску сможет сломать костяк их армии.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Вам не нужно полностью разбивать всю армию на поле боя. Вы просто должны убедить достаточное количество солдат, что они проиграли, - сказал Даннатт.

Взрывы. Фото: youtube
Взрывы. Фото: youtube

Тогда, недовольные развитием войны, русские генералы могут прогнать путина из Кремля. По словам британца, если контрнаступление украинцев будет достаточно хорошо спланировано, поддержано и выполнено, и путин не будет в состоянии принимать слишком много решений самостоятельно, его армия развалится и побежит, и за ними, возможно, выгонят из Кремля и диктатора.

Напомним, что оккупанты нацелились на три города: генерал указал направление наступления.

Ранее мы сообщали, что не надейтесь на скорейшее окончание: литовская разведка объяснила, сколько еще способна воевать Россия.