Семерых индийских туристов, прибывших в Российскую Федерацию праздновать Новый Год, впоследствии мобилизовали в армию РФ и отправили воевать в Украину.

Об этом неожиданном повороте событий они рассказали в видеообращении, сообщила российская служба ББС.

По их словам, по прибытии в Россию туристический агент предложил им также посетить Беларусь. Они согласились с предложением, однако о необходимости оформления визы им не сообщили.

По прибытии в Беларусь агент скрылся, а индийцев задержала местная полиция. После задержания белорусские правоохранители передали индийских граждан под стражу российским органам власти, заставившим их подписать документы на русском языке.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По информации индийского СМИ News 18, мужчины прошли 15-дневную военную учебу, после чего их отправили в зону боевых действий.

"Теперь нас заставляют участвовать в военных действиях против Украины", - говорится в видео.

Между тем газета The Indian Express представляет другую версию событий, утверждая, что индийцы приехали в РФ с целью трудоустройства как дополнительный персонал, но впоследствии их направили в центр военной подготовки.

Ранее Знай.ua уже писал, кому в марте повторно вручат повестки.

Украинцам, признанным непригодными или ограниченно пригодными и не мобилизованными, ТЦК могут повторно вручить повестку на улице.