Полномасштабная война перешагнула новую отметку в продолжительности — воины ВСУ уже 600 дней успешно уничтожают оккупантов на всей протяженности фронта.

Больше никогда не смогут прийти на нашу землю более 288 тысяч, последние дни наши защитники уничтожают больше 800 оккупантов в день из-за их наступления в районе Авдеевки. Ситуация чрезвычайно сложная, однако нужно двигаться дальше, не сдаваться, чтобы не потерять свободу и независимость. Сейчас командир группы ПЗРК спецподразделения "Артан" — Александр "Лютый" — рассказал об уникальной операции Начальника ГУР Кирилла Буданова.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Как оказалось, он самостоятельно, в ходе переговоров по рации, сумел заставить сдаться 19 оккупантов в плен.

"Во время одной из задач штурмовая группа противника пыталась без огневого поражения просто покинуть зону действия, потому что поняла, что сопротивляться уже не способна. Тогда как раз с нами был Кирилл Алексеевич", - рассказывает "Лютый".

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" "Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

После этой успешной операции все бойцы Главного Управления Разведки почувствовали моральный подъем. В частности, непосредственно после того, как узнали, что Буданов был с ними в одном секторе, а не где-то в кабинете.

Кирилл Буданов. Фото скриншот с Youtube
Кирилл Буданов. Фото скриншот с Youtube

Когда произошел этот эпизод — не сообщается. Однако в будущем, скорее всего, подобные истории будут все чаще и чаще появляться. Может быть, только после победы.

Напомним, два побратима считали друг друга погибшими, но неожиданно встретились

Как сообщал "Знай.uа", нас ждет тяжелая битва: Буданов предупредил украинцев перед зимой

Знай.uа писал, масштабная провокация против Украины: россияне передали ХАМАС трофейное оружие, чтобы дискредитировать наше государство