Полномасштабная война оккупантов против Украины продолжается уже практически два года — те самые "демилитаризация" и "денацификация", о которых заявляют российские власти не останавливаются ни на день.

Украинские военнослужащие с помощью дрона обнаружили то, что, по их утверждениям, является "Полуторкой" - грузовиком ГАЗ-АА 1930-х годов, довоенного образца, который россияне использовали для штурма украинских позиций к югу от Авдеевки...

Полуторки – это грузовики ГАЗ-АА 1930-х годов, которые производились в СССР. В частности, в нашей стране. Они широко использовались красной армией во время Второй мировой войны. Эти грузовики были просты в эксплуатации и ремонте, но спустя 80-90 лет они, конечно же, устарели.

Тот факт, что Россия, вероятно, может использовать эти грузовики 1930-х годов сейчас, в 2023 году... против Украины, является свидетельством серьезных проблем с поставкой современной военной техники в российской армии. Хотя визуально то, что движется в кадре, выглядит больше, как "Урал-4320" и подобные модели, которые, к нашему сожалению, чуть более молодые.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Российским войскам не хватает доступа к более современным грузовикам, и они вынуждены полагаться на устаревшие образцы времен Второй мировой войны. Это показывает огромные трудности и недостатки оккупантов. Эту же ситуацию мы наблюдаем с танками. Однако этой техники у них до сих пор хватает, поэтому воинам ВСУ остается только изо дня в день ее уничтожать.

Напомним, Кирилл Буданов признался, принимал ли лично участие в военных операциях: "Всем иногда бывает страшно"

Как сообщал "Знай.uа", два побратима считали друг друга погибшими, но неожиданно встретились

Знай.uа писал, ракетный удар по селу Гроза: "Червона калина" в кармане у одного из погибших вызывает мурашки по коже