Ракетные удары сокрушают Украину с 24 февраля 2022 года и, к сожалению, многие жители нашей страны уже к ним привыкли.

Конкретно обстрелы рф "посадили" энергетику Укрины прошлой зимой, когда все мы переживали часы блекаутов и бегали заряжать телефоны в супермаркеты и "Пункти Незламності". Сейчас же украинцев снова пугают сложной зимой, ведь россияне, якобы, не упустят возможности снова сотавить нас без света и тепла в холодное время.

Ракетный обстрел ТЭЦ. Фото: скриншот с видео
Ракетный обстрел ТЭЦ. Фото: скриншот с видео

Однако, в военном руководстве Украины заявили о том, что ракетных ударов может и не быть, ведь у путинской россии крайне ограничен запас ракет.

"Зимой РФ будет бить по Украине дронами, а не ракетами", — зявил спикер ВС ВСУ Юрий Игнат в интервью.

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Он подчеркнул, что у россиян уже нет того стратегического запаса ракет, который они использовали прошлой зимой.

"Мы только сбили 750 ракет и 750 дронов. А ведь еще и не сбиты были. Поэтому более тысячи они использовали", — уточнил Игнат.

Юрий Игнат. Фото: Youtube
Юрий Игнат. Фото: Youtube

Однако по его словам, россия не оставит намерений вывести из строя наш топливно-энергетический сектор, чтобы обесточить страну в холодное время и использует для этого дроны-камикадзе, которые не менее опасны, чем ракеты.

Юрий Игнат также рассказал, намеренно ли путинские войска стреляют по жилым домам, где находятся мирные украинцы. Он утверждает, что тут сложно ответить однозначно.

"Например, в ракетах Х-22 допустима погрешность 600 метров. В Днепре вроде бы по ТЭЦ они хотели попасть, а снесли пол дома. Нельзя исключать и человеческую ошибку, ведь каждая ракета программируется перед применением: ей прокладывают маршрут, как она должна улететь, как обойти наши средства ПВО", – рассказывает Игнат.

Крылатые ракеты Х-55. Фото: Схемы
Крылатые ракеты Х-55. Фото: Схемы

В то же время, ракеты "Калибр" и Х-101 высокоточны и радиус их попадания — около 20 метров, то с этими ракетами, когда они попадают в дома, бывает разное. Как говорит Игнат, возможно, неправильно спланирован маршрут ракет, а возможно и сознательно это делается.

Напомним, что ВСУ отрабатывают новую тактику и россияне в панике бегут: "Контрнаступление не провалилось, но оно..."

Ранее мы сообщали, что украинцев обстреливают собственными ракетами: "Отдали за газовые долги".

Также стало известно про важный прогноз от таролога Хомутовской: к чему готовиться в августе.