Появилась информация касаемо того, кто пошел воевать против Украины в ходе полномасштабной войны, начатой 24 февраля 2022 года.

Бывший защитник сборной РФ, "Локомотива", "ЦСКА" и киевского профессионального клуба "Оболонь" Андрей Соломатин... мужчина, видимо, не отжил свое, поэтому в 47-летнем возрасте вступил в батальон "Española".

Андрей Соломатин, скриншот: Youtube
Андрей Соломатин, скриншот: Youtube

Сообщил он об этом самостоятельно, решение было опубликовано на Telegram-канале Mash. Мужчина заявил, что сейчас находится под Бахмутом, Донецкая область, в составе "фанатского подразделения", куда раньше привозил "гуманитарную помощь". Получается, что жить ему осталось совсем немного.

"Солома" — именно такой позывной он себе выбрал — цинично заявил, что воюет исключительно за российский футбол, ибо, по его мнению, чем быстрее оккупанты победят, тем быстрее "УЕФА" вернет российские клубы в еврокубки.

Популярные статьи сейчас
Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

"Спасибо российскому футболу и фанатизму за это. Чем быстрее мы победим здесь, тем быстрее вернемся в Европу", - добавил он.

Андрей Соломатин, скриншот: Wikipedia
Андрей Соломатин, скриншот: Wikipedia

В интернете над ним только и успели посмеяться, заявив, что позывной "Солома" ему очень подходит, так как в голове у экс-футболиста только каша.

Напомним, когда ВСУ зайдут в Крым? Военный эксперт рассказал о главное задаче: "Мы выискиваем"

Как сообщал "Знай.uа", у Зеленского рассказали о возвращении ядерного статуса Украины: оружие предоставляет НАТО

Знай.uа писал, в Сумской области украинец "хранил у себя во дворе" российский танк Т80: "А вот чего нет, того нет"