Дроны часто играют решающее значение на фронте, поскольку это бюджетный способ разведки, уничтожения пехоты и техники противника.

По словам руководительницы "Центра поддержки аэроразведки" Берлинской, Украина производит менее 10 тыс. FPV-дронов в месяц, тогда как россияне - 45-50 тыс.

Дроны. Фото: Youtube
Дроны. Фото: Youtube

Недавно мы подписали договоренности с Турцией, согласно которым будем сотрудничать и развивать производство БПЛА в Украине (нам, возможно, предоставят технологии).

У нас возникают многочисленные барьеры для производителей. Зато не возникают барьеры в закупке барабанов, музеев, сковородок, проведение реконструкций детских центров на десятки миллионов.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Российские пропагандисты заявляют, что производство дронов "Ланцет" выросло втрое... Комплектующие для этих ударных БПЛА поступают в государство-агрессорку из западных стран и Китая.

Дроны. Фото: Youtube
Дроны. Фото: Youtube

Украинские защитники отмечают, что "Ланцет" это действительно оружие, дающее результаты врагу и значительное преимущество. По словам аналитика Евгения Дикого, это единственное достижение российской армии в этой войне, которое показало себя как нельзя лучше.

Кроме того, "Ланцет" усовершенствовали в свою следующую степень развития – "Изделие-53".

Под новый дрон была сделана новая пусковая установка, а сам БПЛА-камикадзе рашисты планируют применять в концепции "Рой дронов" - это когда один "Ланцет", заметивший бронетехнику или ее скопление, передает информацию другим дронам, после чего те уничтожают цели.

Напомним, мы писали, что Рада выделит полмиллиарда на музей, украинцы возмущены: "Может, ВСУ полностью обеспечены?".

Как сообщал "Знай.ua", "Украинская команда" передала партию универсальных дронов 72-й бригаде им. Черных Запорожцев – Артур Палатный.

Также "Знай.ua" информировал, Винницкие чиновники решили догнать киевских: реконструировать на 36 миллионов.