Еще 10 июля 2023 года появилась информация, касаемо того, что в Сумской области была объявлена подготовка к эвакуации.

Этот процесс, конечно же, касается не всего региона, а только 5-километровой зоны, которая находится прямо на границе с РФ, из-за постоянных обстрелов.

Поезд, фото: Знай.ua
Поезд, фото: Знай.ua

ОВА заявляет, что планы, которые были разработаны, маршруты, алгоритмы действий — отработаны по-максимуму. В это же время воины ВСУ будут заниматься прикрытием, чтобы оккупанты не имели ни малейшего шанса совершить провокацию и подвергнуть украинцев опасности... из-за этого стоит вспомнить вокзал Краматорска и десятких жертв среди мирного населения.

В субботу, 15 июля, в Киев отправился первый эвакуационный поезд, который будет двигаться ежедневно с 6:47 — в Киев он пребывает в 11:41. Об этом заявляет Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. Конечно же, за билет никому не нужно платить. Этот процесс бесплатный, но и, что также важно, украинцам будут выплачиваться социальные выплаты.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

"На вокзале "Укрпочта" выплачивает каждому гражданину по прибытии 3 тысячи гривен для детей и лиц с инвалидностью и 2 тысячи гривен для всех других лиц", - говорится в публикации.

Киевская ОВА будет размещать желающих в модульном городке, который находится в Вышгородском районе.

Напомним, цены на "женские купе" гораздо выше обычных, хотя в "УЗ" обещали равных условий: но это еще не все

Как сообщал "Знай.uа", "Укрзализныця" хочет уравнять пассажиров: цены станут едиными

Знай.uа писал, нет дня без изменений: Укрзализныця внедрит новые правила для покупки билетов