42-летний капитан 2-го ранга Станислав Ржицкий был застрелен 10 июля в Краснодаре.

Бывший командир подводной лодки "Краснодар", с которой запускали "Калибры" пошел на утреннюю пробежку, и ее подстерег неизвестный, выстреливший ему четыре раза в спину и грудь, после чего скрылся с места происшествия. Об этом сообщают российские СМИ.

Ржицкий был убит возле спорткомплекса "Олимп", полиция не может найти ни одной камеры наблюдения, на которую попал бы момент преступления.

Известно, что Ржицкий – капитан второго ранга. Как следует из базы украинского сайта "Миротворец", Ржицкий "непосредственно участвует в открытом военном вторжении в Украину".

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

База "Миротворец", скриншот
База "Миротворец", скриншот

Он указан как командир подлодки "Алроса" Черноморского флота. Эта подлодка вооружена ракетами "Калибр".

Расследователи издания NGL media сообщали, что с подлодки "Краснодар" россияне 14 июля 2022 года ударили высокоточными управляемыми ракетами "Калибр" по Виннице. В результате атаки по городу погибли 27 человек, среди них трое детей.

Напомним, мы писали, что "бои кончатся, конфликт заморозят": популярный астролог провалил все свои прогнозы.

Как сообщал "Знай.ua", прокремлевскому блогеру Шарию сообщили о подозрении: монтировал ролики ФСБ.

Также "Знай.ua" информировал, "мы погоним оккупантов...": тарологиня Людмила Хомутовская рассказала, чем обернется июль для Украины .