Ночь и утро четверга, 6 июля, оказалась для жителей Львова очень трагической. Российские оккупанты совершили ракетную атаку на город. Есть информация, что был поврежден объект критической инфраструктуры, также из-за попадания ракеты в многоэтажку есть по меньшей мере трое погибших и раненые.

Об этом уже сообщили городской голова Андрей Садовый и глава Львовской ОВА Максим Козицкий.

Ракетная атака по Львову, скриншот Telegram
Ракетная атака по Львову, скриншот Telegram

Еще рано утром Андрей Садовой сообщил о 4 раненых и добавил, что количество увеличивается. Кроме того, добавил, что один человек в тяжелом состоянии.

Позже Козицкий сообщил, что российская ракета попала в многоквартирный дом во Львове.

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Ракетная атака по Львову, скриншот Telegram
Ракетная атака по Львову, скриншот Telegram

"Российская ракета попала в многоквартирный дом во Львове. Было возгорание, которое оперативно потушили. Есть пострадавшие. На месте работают пожарные, медики, специалисты ГСЧС. Людям оказывают всю необходимую помощь. Спасатели разбирают завалы.", — заявил Максим Козицкий.

На месте прилета был пожар, его потушили спасатели. Андрей Садовой утром 6 июля сообщил о трех погибших. Повреждены 60 квартир и 50 машин. На месте работает оперативный штаб. Людей готовят к отселению.

Ночью в четверг, 6 июля, российские захватчики нанесли ракетный удар по Украине. Враг осуществил пуски ракет типа "Калибр" из акватории Черного моря.

Напомним, голод, 10 лет без Солнца и гибель 5 миллиардов: ученые на видео показали, чем закончится ядерная война.

Ранее сообщалось, глава "Укрэнерго" объяснил про отключения света летом и осенью: "Мы будем...".

Также, ракетная атака на Киев: "прилет" в многоэтажку, погибли люди.