В россии снова проблема с мобилизованными гражданами. Война оказалась не такой «сказочной», как им ранее рассказывали по телевизору, и теперь они бунтуют. Раньше надо было думать.

Новый ролик с обращением начали распространять по сети российские медиа. Там целая рота военных решила обратиться к своей власти, которая попросту их бросила как "пушечное мясо" на фронт.

на россии мобилизуют бездомных
на россии мобилизуют бездомных

Они отмечают в своем заявлении, что были вынуждены отойти от их позиций, и командование было поставлено об этом в известность. Причина в том, что их в течении нескольких недель перебрасывали из места в место, и главной задачей было копать землю. Вот вам и «вторая армия в мире».

"Вооружены мы были автоматами Калашникова, и винтовками "мосинками". Самое тяжелое вооружение - это гранатометы РПГ, дальность стрельбы которой не превышали 500 метров" - говорят они. Ну, и видимо лопаты, которыми они копали окопы, или себе могилы.

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Оккупанты, фото: скриншот из видео
Оккупанты, фото: скриншот из видео

Примечательно, что все это было советского производства, срок годности которой уже давно вышел. Командование обещало при этом защитить, но про украинскую группировку войск совсем недалеко их не предупредили.

"Мы занимались своими делами, а потом был нанесен довольно мощный минометный обстрел, в результате которого были погибшие. В результате оказалось, что у нас нет связи ни с руководством полка, ни с командованием батальона, ни даже между подразделениями не было организовано никакой связи. Мы не способны были что-то сделать" - продолжают они жаловаться.

Российская артиллерия их не защитила, хотя это было обещано, и постоянно их кормили "завтраками", что и привело в результате к трагедии.

"В итоге мы как подразделение вообще не могли ничего сделать, просто несли потери. В итоге было принято решение просто отойти назад" - плачется «вторая армия в мире». Ничего удивительного, ведь для путина это просто "пушечное мясо", которым можно всячески руководить.

Напомним, что российские оккупанты начали применять химическое оружие против своего же народа

Ранее сообщалось, что путин приказал свезти в Херсон тысячи оккупантов и много артиллерии: грядут тяжелые бои за город

Также, готовность к переговорам: Украину склоняют и компромисс путина