Утро понедельника, 10 октября выдалось крайне сложным для большинства частей страны. Россияне нанесли массированных ракетный удар по ряду областей. Украинские власти уже успели высказаться.

Первым свой пост в социальной сети Twitter написал Министр обороны Украины Алексей Резников.

Он утверждает, что такие действия россиян никак не повлияют на стремление украинцев победить в этой войне, и лишь укрепляет его.

"Наше мужество никогда не уничтожат ракеты террористов, даже когда они попадают в сердце нашей столицы. Они также не пошатнут решительность наших союзников. Единственное, что они бесповоротно разрушают, это будущее россии – будущее не уважаемой во всем мире террористической страны-изгоя", – написал он.

На эту тему успел высказаться и советник Офиса президента Украины Алексей Арестович. Он подчеркнул, что все это месть россиян за Крымский мост, который был ранее атакован взрывом. В Кремле во всем обвинили украинские спецслужбы, и поэтому начали мстить.

"Путин, как и следовало ожидать, мелко мстит за подрыв Крымского моста, хотя еще неизвестно, кто его подорвал. Тем не менее, они бьют со стратегических бомбардировщиков крылатыми ракетами по инфраструктуре — энергетической инфраструктуре Украине. Главная его [Путина] цель, как они любят говорить, "замораживание": пусть украинцы замерзнут и тогда пойдут на уступки. Все это, с его точки зрения, создание более выгодной переговорной позиции, переговоры с позиции силы. Страдания мирного населения должны заставить наши власти, как ему кажется, пойти на уступки. И должны заставить пойти на уступки международное сообщество", — заявил Алексей Арестович.

Но, диктатор путин не учел того факта, что все это только укрепит поддержку Запада, и тогда россии точно настанет конец.

Напомним, что россия – спонсор терроризма: в Конгресс США внесли судьбоносные законопроекты

Ранее сообщалось, что Беларусь и иранские дроны не спасут россию: Подоляк рассказал, на кого делать ставки

Также, Лукашенковский режим официально обвинил Украину в подготовке удара по Беларуси