Несмотря на то, что полномасштабная война все еще продолжается, пора уже задумываться о том, что будет с нашей армией после победы над российским злом.

Теперь на этот счет решил поразмышлять премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время пресс-конференции в Киеве.

Там мужчина поведал, какой будет украинская армия после войны, и как оказалось, нас может ожидать множество сюрпризов.

Денис Шмыгаль. Фото: скрин видео
Денис Шмыгаль. Фото: скрин видео

"Мы понимаем, что после войны армия не может быть в советском стандарте, армия должна стать профессиональной. Ядром армии должны быть контрактники, которые сегодня по факту стали ядром нашей армии, которая защищает Украину. Конечно, мы в этой профессиональной армии завершим внедрение стандартов НАТО. Конечно, все граждане, по меньшей мере все мужчины, должны быть военнообязанными, должны проходить соответствующие курсы", - сказал Денис Шмыгаль.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Украинские военные. Фото: Facebook
Украинские военные. Фото: Facebook

Премьер-министр считает, что призыв должен быть отметить. Не нужно тратить около двух лет на то, чтобы просто научиться маршировать. В этом совершенно нет никакого смысла. Ситуация, которая на сегодняшний день сложилась в нашей стране показала, что мужчины в определенном возрасте должны и могут проходить все необходимые курсы всего за два-три месяца, а все остальное трата времени.

"Это продискутируем уже с нашими военными. И в течение всей жизни, каждые 10 лет с определенным интервалом проходить такие 2-3-месячные учебные курсы, как практически использовать оружие, как себя вести и быть готовыми в любой момент стать на защиту", - пояснил далее премьер-министр.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что жители Приднестровья разочаровались в россии, и больше не хотят воевать: увольняются даже контрактники

Ранее сообщалось, что российские оккупанты убегают от воинов ВСУ, теряя по пути шевроны и трусы

Также, в США поражены победами ВСУ после разгрома российских войск на Харьковском и Херсонском направлениях