Стало известно о том, что Грузия может открыть «второй фронт» против российской агрессии, однако решить о необходимости этого должен решить народ.

Об этом сообщает грузинский Первый телеканал.

С таким предложением выступил лидер правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. По его словам, в стране можно провести всенародный референдум о войне с российской федерацией.

Несмотря на то, что постоянно звучат разговоры о необходимости прямого вмешательства Грузии в войну, официальные власти выступают против этого. Именно поэтому, по словам политика, единственным правильным вариантом в такой ситуации является организация референдума.

Митинг в Грузии, фото: скриншот из видео
Митинг в Грузии, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Населению зададут вопрос, хотят ли они войну против россии, или же все оставить так, как есть сегодня.

"Еще раз повторю — не знаю, наверное, это сообщение перед общественностью — мы можем провести опрос, референдум, хотят ли люди открывать второй фронт в Грузии или нет. Мы можем видеть, что люди говорят. Люди должны принять решение в этом плане, согласны ли они с высокопоставленными лицами украинского правительства, или они согласны с нашей позицией относительно неоткрытия второго фронта", — сказал Ираклий Кобахидзе.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили

Если народ даст позитивный ответ, то после этого вопрос будет обсуждаться на официальном уровне.

Напомним, что россия уже провела свою "операцию", или же пятидневную войну, как это правильно назвать, на территории Грузии. Тогда они оккупировали огромную часть территорий.

полиция Грузии
полиция Грузии

Напомним, что в Украине могут освободить от мобилизации еще две категории мужчин, решение за нардепами

Ранее сообщалось, что изрядно досадили: оккупанты объявили охоту на партизан Мариуполя

Также, американский генерал призвал мир начать "деимперализацию" планов путина