Российский оппозиционер Михаил Ходорорковский показал документ, согласно которому российские власти признают гибель почти 50 тысяч своих головорезов.

Согласно документу, российские власти выплатили компенсации за погибших солдат 361 миллиард рублей. Это по 7,4 миллиона за каждого. Следует учитывать, что кремлевские власти далеко не всех признают погибшими, чтобы не платить компенсации – семьи кафиров часто жалуются, что их родственников признают пропавшими без вести, как, кстати, произошло с матросами печально известного крейсера "Москва".

Также в эту статистику не входят мобилизованные с временно оккупированных территорий ОРДЛО, которых Москва вообще не считает.

Интересно и то, что Минфин россии просит выделить на компенсации еще около триллиона рублей. Согласно цифрам, они готовы положить на войне еще более 200 тысяч рашистов такими, которых признают погибшими официально.

Как сообщал Знай ранее, Польша уже определилась с двумя главными союзниками в будущем: ни одна не входит в ЕС.

Такое мнение высказал лидер лидера польской правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский во время экономического форума в польском городе под названием Карпач.

Он считает, что мир сильно изменился, и на сегодняшний день Польша может рассчитывать только на двух своих союзников. Ими стали Великобритания, и, конечно же, Украина.