Стало известно о том, что в Киевской области снова обнаружили следы пребывания там российской армии. Некоторые находки пугают, ведь они использовались десятки лет назад в последний раз.

Об этом сообщил руководитель полиции Киевской области Андрей Небытов, который и записал ролик с вещами, которые оставили после себя российские оккупанты.

Это и 50-летние носилки для раненных, брошенные тапочки, а также аптечка, которую надо хранить в трусах.

Российский оккупант, фото: скриншот из видео
Российский оккупант, фото: скриншот из видео

Что касается носилок. Изготовлены они были еще в 1972 году в городе Казань. То есть, им уже более 50 лет. То есть, "вторая армия мира" в 2022 году пришла воевать в Украину с устаревшей амуницией, техникой, оружием. И после этого они удивляются, что ежедневно несут поражения в нашей стране.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Далее была найдена "аптечка", а именно жгут. Его можно использовать только при определенной температуре, то есть зимой они снова столкнутся с трудностями, и жертв будет в несколько раз больше.

Российский оккупант, фото: скриншот из видео
Российский оккупант, фото: скриншот из видео

"От 0 до 25. Я так понимаю эту аптечку со жгутом надо где-то в трусах носить зимой, чтобы не нарушить условия хранения. Вот здесь они жрали-спали-выпивали. Кто-то педали даже забыл. Видите, привыкших пить из луж уже ничему не переучишь. Это не склады СССР, это 2018 год, город Санкт-Петербург" - рассказывает мужчина обо всем, что было обнаружено на месте, где ранее располагались оккупанты.

Это только малая часть того, что было найдено. И если в самом начале противостояния они пришли с таким, очень интересно, как выглядит вся их амуниция и вещи сейчас, когда резервы начали заканчиваться.

Напомним, что изрядно досадили: оккупанты объявили охоту на партизан Мариуполя

Ранее сообщалось, что американский генерал призвал мир начать "деимперализацию" планов путина

Также, найдена истинная причина, почему путин решился на разговор с Владимиром Зеленским