Практически полгода длится полномасштабная война россии против Украины. Казалось бы, все должно быть очевидно, однако, некоторые граждане недогосударства продолжают поддерживать агрессию.

Очередной опрос жителей Москвы о войне провел портал "Радио Свобода".

Как известно, после вторжения путинский войск в Украину, на территории россии была введена военная цензура. Именно поэтому было принято решение провести вопрос среди жителей столицы, чьему времени они доверяют больше всего при оценке "спецоперации".

Москвичи, фото: скриншот из видео
Москвичи, фото: скриншот из видео

Первым оказался молодой парень, и в основном он смотрит официальные новости, а только потом Telegram-каналы, и так далее.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Я в этом как-то особо не лезу. Ну, мне без разницы. Главное, чтобы это меня, наверное, не коснулось" - говорит молодая девушка. Это все, что нужно знать о нынешнем поколении россиян. Им совершенно плевать на происходящее, и они даже не осознают, что их это коснулось давно уже. Ведь именно руководство их страны ежедневно отдает приказы об убийстве тысячей людей.

Москвичи, фото: скриншот из видео
Москвичи, фото: скриншот из видео

В основном все говорили о том, что всей правды никто не узнает, пропаганда существует с обеих сторон, и раз путин так решил, значит так нужно было. В общем, этот народ потерян навсегда, и винить в войне исключительно путина - нет смысла.

"То, что показывают нам, - вроде все сделано правильно. Зачем какие-то военные базы иностранных государств у наших территорий. Но, к сожалению, почему-то это не доводится до жителей Украины. Почему они считают врагами россию…"; "Опираемся больше на историю. Просто если посмотреть, то, по сути, у нас союзников как таковых и не было"; "Прежде всего у меня своя точка зрения, потому что я по образованию учитель истории. Ну, и сейчас обсуждают очень много разных мнений, но мы верим Министерству обороны" - говорят россияне. Хотелось бы, чтобы таких учителей истории было как можно меньше.

Москвичи, фото: скриншот из видео
Москвичи, фото: скриншот из видео

В основном они верят своему мнению, но опираются на пропагандистские СМИ, а также на лживое Минобороны.

Напомним, что советник ОП Подоляк спрогнозировал увеличение количества "хлопка" и диверсий на оккупированных территориях и не только

Ранее сообщалось, что ВСУ собираются дожать оккупантов в Херсоне: долго россияне не протянут

Также, Алексей Арестович призвал украинцев не искать в каждом слове ОПУ предательство