Представитель Белого Дома в интервью заявил, что Киев позволяет Украине принимать решения самой, выбирать цели для использования предоставленного оружия.

По словам представителя Белого Дома, сообщает издание Politico, если Украина будет использовать предоставленное оружие для освобождения Крыма, США будут не против, ведь Крым это Украина.

Взрывы на складах оружия РФ. Фото: скриншот с видео
Взрывы на складах оружия РФ. Фото: скриншот с видео

"Конечно, мы не выбираем цели, и все, что мы предоставили, предназначено для самообороны. Любая цель, которую они решат преследовать на суверенной украинской земле, по определению - самооборона" , — заявил представитель США.

На уточняющий вопрос о полуострове он подчеркнул, что "Крым - это Украина". Также он подчеркнул, что принятие решений командованием ВСУ по применению оружия на суверенной украинской территории по определению является самообороной.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Взрывы на складах оружия РФ. Фото: скриншот с видео
Взрывы на складах оружия РФ. Фото: скриншот с видео

Также было подчеркнуто, что США будут следить, чтобы оружие, которое предоставили Украине, не использовали для нападения на РФ.

Относительно атак Украины на военные базы Крыма, представители США не раз отмечали, что Крым, это территория суверенной Украины, и российским военным базам нет причин, чтобы находиться в Крыму.

Известно, что на полуострове в последние дни происходят взрывы, заставившие россиян бежать из захваченного 8 лет назад полуострова.

Напомним, мы писали, что представитель ГУР пообещал два жарких месяца на фронте в ближайшее время.

Как сообщал "Знай.ua" Алексей Арестович допустил гневную реакцию Владимира Зеленского после встречи с Эрдоганом .

Также "Знай.ua" информировал, россияне не осознали ошибки Первой чеченской войны, допустили их через 30 лет в Украине - британская разведка.