Украинские защитники собственными руками собрали уникальную артиллерийскую установку. Запчастями послужила трофейная техника российских оккупантов. Об этом сообщает Генштаб ВСУ на официальной странице в соцсети facebook.

Воины ВСУ часто находят оригинальный подход к своему делу и удивляют изобретательностью и этот раз не стал исключением. Так, украинские защитники соорудили свой вариант самоходной артиллерийской установки. Для этого была использована техника оккупантов, которую удалось захватить в бою.

Артустановка, созданная бойцами ВСУ. Фото: скрин facebook
Артустановка, созданная бойцами ВСУ. Фото: скрин facebook

"Украинские воины демонстрируют свою разработку, собранную из трофейной российской техники. Армейский тягач МТ-ЛБ + противотанковая пушка МТ-12 "Рапира" = самоходная противотанковая артиллерийская установка", - рассказали в Генштабе.

Отмечается, что всю проектную и конструкторскую работу воины сделали самостоятельно. Артустановка уже протестирована, находится на передовой и вовсю "поджаривает" оккупантов.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Всю проектную и конструкторскую работу пехотинцы сделали своими силами. Система уже протестирована и находится в зоне боевых действий", - говорится в сообщении.

Ранее информационный портал Знай сообщал, россияне в Крыму понесли самые большие потери со времен Второй мировой войны: их борьба практически окончена.

Также наш портал информировал, российские оккупанты признали, что кремлевская пропаганда построена на лжи: призвали родственников не смотреть телевизор.

Кроме того, наш портал информировал, Остап Бендер устроил Майдан, а Лукашенко проиграл Зеленскому на президентских выборах: российская пропаганда выбила последние мозги молодежи.