Война в Украине продолжается, западное оружие помогает на фронте, однако его все еще очень мало по сравнению с теми обещаниями, которыми кормят Украину западные партнеры.

По мнению представителя командования ВС ВСУ Юрия Игната, Украине нужны многоцелевые истребители, чтобы освободить оккупированные территории.

Юрий Игнат. Фото: скриншот YouTube
Юрий Игнат. Фото: скриншот YouTube

Истребители в тандеме с дальнобойной артиллерией, снабжаемой международными партнерами, помогут закрыть небо и начать деоккупацию. Об этом сказал спикер командования ВС ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

"Имея на вооружении под крыльями самолетов такие ракеты, как противорадиолокационные, мы могли бы понемногу уничтожать их (российскую) ПВО, и помочь авиационной поддержкой в ​​продвижении наших войск и освобождении наших территорий", - проанализировал преимущества многоцелевых истребителей Юрий Игнат.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

По мнению спикера, для деоккупации территорий и контроля над небом Украине нужны истребители, которые помогли бы в борьбе и в воздухе, и на земле. Украинским военным западным оружием необходимо уничтожать противовоздушную оборону врага.

Из интересного факт, что украинские пилоты полностью контролируют небо над Украиной, а российская авиация не залетала три месяца.

Напомним, мы писали, что бойцы ВСУ устроили российским оккупантам ставший для них последним зрелищный фейерверк .

Как сообщал "Знай.ua" , российские кафиры готовятся отступать: хотят оставить за собой выжженную землю.

Также "Знай.ua" информировал, что угроза осаждания Николаева: стало известно о скоплении 25 тысяч российских войск.