Стало известно о том, что Канада решила возобновить программу учений для военных из Украины. Продолжают показывать свою поддержку не только на словах, но и на деле.

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Twitter украинский министр обороны Алексей Резников.

Дело в том, что наконец-то была возобновлена программа обучения бойцов Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Unifier. Об этом украинскому главе оборонного ведомства сообщила канадская коллега Анита Ананд.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

"До 225 канадских военнослужащих направлены в Великобританию для обучения украинских войск. С их помощью наши солдаты станут неудержимой силой", - отметил глава Министерства обороны. После этого он отметил, что крайне благодарен Канаде за то, что они продолжают поддерживать нас в столь трудное время.

Алексей Резников, фото: скриншот из видео
Алексей Резников, фото: скриншот из видео

Напомним, что операция Unifier началась еще в 2014 году, и была направлена на то, чтобы реформировать Вооруженные силы Украины. В рамках данной программы канадские эксперты проводили обучение украинских бойцов. Канадский вклад заключается в предоставлении около двух сотен военнослужащих 1-го батальона Королевского канадского полка, проходящих ротацию каждые 6 месяцев.

Учения ВСУ, скриншот: Twitter
Учения ВСУ, скриншот: Twitter

Эта операция должна была закончиться уже в марте этого года, однако, из-за агрессии со стороны россии её решили продлить еще примерно на три года.

Надеемся, что совсем скоро все наши военные вернутся обратно, и выгонят российских оккупантов с украинской земли. Это обязательно произойдет когда-то, однако, нужно еще немного подождать и верить в ВСУ.

Напомним, что Юрий Романенко отреагировал на нападки международников в сторону Украины, обвинили в ведении войны

Ранее сообщилось, что российские пропагандисты обвинили Киев в обострении вокруг Тайваня

Также, партизаны в Луганской области подстрелили "народного мэра с заступницей" и канули в воду: оккупанты до сих пор ищут "следы"