Анатолий Чубайс, бывший глава администрации Кремля и вице-премьер, заболел в Италии после увольнения из-за вторжения путина в Украину.

Соответствующую публикацию разместили на портале «DailyStar»

67-летний Анатолий Чубайс когда-то был главой кремлевской администрации и заместителем премьер-министра россии.

Он является самым высокопоставленным российским чиновником, уволившимся с работы из-за продолжающегося вторжения в Украину. Сейчас он заболел в больнице на Сардинии, Италия.

3 августа его состояние было официально диагностировано как синдром Гийена-Барре, редкое неврологическое заболевание, которое может быть опасным для жизни.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Анатолий Чубайс. Фото: скрин видео
Анатолий Чубайс. Фото: скрин видео

Однако в сообщениях говорится, что итальянские спецслужбы начали расследование его болезни. К Чубайсу также приезжал итальянский прокурор.

По словам журналистки и экс-кандидата в президенты Ксении Собчак, специалисты в защитных костюмах проверили место, где он заболел.

Это произошло после того, как враги путина несколько раз умирали при подозрительных обстоятельствах, а западные спецслужбы опасались, что россия пыталась создать токсины, имитирующие настоящие болезни.

Чубайс покинул россию после того, как в марте ушел с поста представителя путина в международных организациях.

Анатолий Чубайс (Изображение: East2west News)
Анатолий Чубайс (Изображение: East2west News)

«Его состояние стабилизировалось, но Анатолий Чубайс до сих пор находится в реанимации. У него плохо работают ноги и руки, нельзя закрыть глаза, у него частичный паралич лицевого нерва», — рассказала Собчак.

В сообщении антипутинского телеграм-канала «Генерал СВР» утверждалось, что Чубайс внесен в предварительный расстрельный список лиц, враждебно настроенных по отношению к секретарю Совета безопасности россии Николаю Патрушеву.

Напомним, что в сети рассказали о ювелирной работе украинских снайперов.