Российские оккупанты переоделись в форму ВСУ, чтобы обманом прорвать оборону украинских защитников на Донетчине. Об этом говорится в оперативном возведении Генерального штаба ВСУ.

Российским оккупантам не в новинку нарушать обычаи ведения войны, поэтому сказать, что они пробили очередное дно, крайне сложно. Так, захватчики, в надежде перехитрить украинских защитников, переоделись в форму ВСУ с белыми повязками и пошли на штурм в районе поселка Пески Донецкой области.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"Нарушая обычаи войны и с целью введения в заблуждение, во время штурма в районе населенного пункта Пески российские оккупанты использовали полевую форму Вооруженных сил Украины с белыми повязками на руках и ногах", - сообщили в Генштабе.

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также в Генеральном штабе сообщили, что воины ВСУ отразили попытки наступления оккупантов на Бахмутском и Славянском направлениях. В районах Берестового и Нагорного враг понес потери и отступил.

Ранее информационный портал Знай сообщал, не зря они криокамеры тащили за собой: Минобороны показало сколько места нужно, чтобы похоронить орду русских захватчиков.

Также наш портал информировал, боевики из "ДНР" проговорились о приказе путина стрелять по своим же, начинает мучать совесть: "Я думал буду защищать свою семью".

Кроме того, наш портал информировал, Михаил Подоляк запугал россиян их же оружием, и назвал 5 целей украинского контрнаступления - окончание войны только на наших условиях.