Стало известно о том, что у россии на данный момент есть силы только на две наступательные операции, однако резервов с каждым днем становится все меньше из-за доскональной работы ВСУ.

Об этом говорится в отчете американского Института по изучению войны - ISW.

На данный момент оккупанты предпринимают все попытки для того, чтобы захватить Северск и Бахмут, а вот чтобы продвигаться на других направлениях у них попросту не хватит сил.

С момента, как у них закончилась оперативная пауза, они вновь начали активно вести бои. Однако, как мы можем увидеть, они уже не такие боеспособные, и все реже захватывают даже маленькие населенные пункты.

Карта боевых действий, фото: ISW
Карта боевых действий, фото: ISW

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Россиянам выделили определенное количество ресурсов, при помощи которых они могут ежедневно проводить наземные атаки лишь на двух направлениях.

"Таким образом, российское наступление, скорее всего, достигнет кульминации до того, как захватит какие-либо другие крупные населенные пункты в Украине", - подчеркнули аналитики.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Американские эксперты намекают, что этого не будет достаточно для того, чтобы добиться успехов, а это не может не радовать.

Также, по всей видимости Вооруженные силы Украины уже начали контрнаступление в южных областях нашей страны, и успели добиться значительных успехов там. Если все пойдет по плану, то к концу лета мы сможем увидеть первые результаты, а к концу года активные боевые действия и вовсе могут сойти на нет.

Оккупанты, фото: скриншот из видео
Оккупанты, фото: скриншот из видео

Напомним, что боевики из "ДНР" проговорились о приказе путина стрелять по своим же, начинает мучать совесть

Ранее сообщалось, что 73% украинцев верят в успех ВСУ, но половина уехавших вряд ли вернутся - новый соцопрос

Также, правительство Германии наконец-то смогло дать разрешение на продажу Украине сотни САУ PzH 2000, но есть один нюанс