Стало известно о том, что у Владимира Зеленского отреагировали на новые заявления российского главы МИД Сергея Лаврова. Считают, что у него давно уже не все дома.

Об этом написал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк на своей странице в социальной сети Twitter. Там он регулярно высказывается на темы, которые связаны с российским вторжением в Украину.

Сергей Лавров, фото: скриншот из видео
Сергей Лавров, фото: скриншот из видео

Несколько дней назад Сергей Лавров снова заговорил о возобновлении мирных переговоров. Видимо, они понимают, что эту войну им уже не выиграть, поэтому пытаются максимально все сгладить для себя, и закончить при помощью ультиматумов, пока есть такая возможность.

Михаил Подоляк, фото: скриншот из видео
Михаил Подоляк, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Официальный Киев же никогда не пойдет на такое, и Михаил Подоляк в своей новой публикации все дословно описал, и рассказал, что на самом деле не так с российским правительством.

"Сегодняшние заявления лаврова на встрече с представителями стран – членов Лиги арабских государств – хорошее напоминание о том, почему не стоит летом передвигаться под солнцем без головного убора. Классическая российская шизофрения: утром заявляешь, что москва стремится к переговорам, а уже вечером – что твоя цель – "избавиться от антинародного киевского режима". И это говорит субъект, представляющий страну-варвара, которая без всяких причин вторглась на чужую территорию и максимально жестоко убивает украинцев. Так вот, "режимы" – это что-то в российских тюрьмах, а в Украине есть законно избранная власть, победившая на честных, конкурентных, демократических выборах. Столько незнакомых для российской элиты слов в одном предложении, не правда ли?", - отметил он.

Михаил Подоляк. Фото: Facebook
Михаил Подоляк. Фото: Facebook

Стоит отметить, что переговоры Украины и россии проходили, и порой были даже успешными. Их проведение инициировали сами российские власти уже на второй или третий день войны, но это ни к чему не привело. В конце марта после очередной встречи в Турции, путин приказал отвести войска от Киевской области, так как не смог захватить Киев, и весь мир увидел резню в Буче. После этого все связи были разорваны.

Напомним, что россияне сжигают сотни миллионов за сутки в Украине: могли сделать жизнь своих людей лучше, но выбрали путь уничтожения

Ранее сообщалось, что граница России с Японией осталась без обороны — бравые воины из Курил стали украинским "удобрением"

Также, лидер Ирана на встрече публично унизил путина