Стало известно о том, что Министр обороны Украины Алексей Резников решил сделать Западу одолжение, и хочет начать тестировать все новинки оружия на россиянах. От этого выиграют абсолютно все.

Об этом он заявил во время интервью Atlantic Council.

Технологии не стоят на месте, и с каждым днем продвигаются все дальше. Соответственно, многие страны по всему миру пытаются создать более современное оружие, которое могло бы помочь побороть зло, среди которого есть и россия. Именно поэтому в Украине призвали партнеров протестировать новое вооружение на фронте против российских оккупантов.

Алексей Резников. Фото: Facebook
Алексей Резников. Фото: Facebook

"Я думаю, для наших партнеров в Польше, США, Франции, Германии или наших турецких партнеров это хороший шанс протестировать их вооружение. Поэтому давайте нам инструменты, мы закончим работу, и у вас будет новая информация… Многие оружия сейчас тестируются в настоящих условиях боя против российской армии, имеющей много своих современных систем. У них есть интеллектуальные средства радиоэлектронной борьбы и связи, средства противовоздушной обороны, крылатые ракеты и баллистические ракеты, а также другое оборудование" - говорит Алексей Резников.

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома
Показать еще

В такой способ украинские защитники будут передавать информацию нашим партнерам, а также делиться опытом. Украина и ВСУ заинтересованы на сегодняшний день в том, чтобы была возможность протестировать все.

Новое вооружение ВСУ, фото: скриншот из видео: скриншот из видео
Новое вооружение ВСУ, фото: скриншот из видео: скриншот из видео

К слову, министр отмечал также, что для защиты нам нужно сегодня не менее 50 РСЗО HIMARS и М270. Партнеры же предоставили нам их всего 8.

При этом для контрнаступления Украине нужно примерно 100 HIMARS и дополнительные БТР, БМП и разведывательные дроны.

Напомним, что Валерий Залужный снова утер нос россиянам: как HIMARS стабилизировали ситуацию на фронте

Ранее сообщалось, кто и как будет освобождать Крым, без военных не получится — у Зеленского созрел план

Также, в британской разведке рассказали о роли "Вагнера" в войне против Украины, оккупанты снова просчитались