Минобороны Алексей Резников предложил западным партнерам Украины выгодное предложение. Он заявил, что в Украине в поле боя можно тестировать новые разработки оружия.

По мнению минобороны, лучшей возможности, чем протестовать новое оружие на враге, не будет. Об этом Резников сообщил во время разговора на Atlantic Council.

Алексей Резников. Фото: скриншот Youtube
Алексей Резников. Фото: скриншот Youtube

Я думаю, для наших партнеров в Польше, США, Франции, Германии или для наших турецких партнеров это хороший шанс протестировать их вооружение. Поэтому давайте нам инструменты, мы закончим работу, и у вас будет новая информация о работе оружия Сказал Резников.

Он считает, что Украина могла бы стать испытательным полигоном. Многие оружия сейчас тестируются в настоящих условиях боя против российской армии, имеющей много своих современных систем. У них есть интеллектуальные средства радиоэлектронной борьбы и связи, средства противовоздушной обороны, крылатые ракеты и баллистические ракеты, а также другое оборудование.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Алексей Резников. Фото: Facebook
Алексей Резников. Фото: Facebook

Также Минобороны отметил, что Украина делится всей информацией и опытом со своими партнерами. И для партнеров в Польше, США, Франции, Германии или Турции это хороший шанс протестировать свое оборудование.

Напомним, мы писали, что Валерий Залужный снова утер нос россиянам: как HIMARS стабилизировали ситуацию на фронте.

Как сообщал "Знай.ua" ВСУ за одни сутки наголову разгромили оккупантов и их хваленую технику — украинцы на всех участках уничтожают врага.

Также "Знай.ua" информировал, норвежцы решили не отстать, после Литвы и Польши объявили о сборе средств для Украины.