Россия продолжает зарываться и усиливать свои позиции на оккупированном юге Украины.

Об этом сообщает британская разведка вТвиттер. Оборона на оккупированных территориях включает в себя передвижение российских войск, техники и средств обороны между Мариуполем и Запорожьем, а также в Херсоне.

Украинские ВСУ. Фото: скриншот YouTube
Украинские ВСУ. Фото: скриншот YouTube

Российские силы в Мелитополе также ужесточают меры безопасности. Это ответ на давление, которое оказывают украинские ВСУ на российскую оборонную линию в Херсонской области уже более месяца.

Последние политические заявления Зеленского предупреждали о предстоящих наступательных операциях, чтобы вытеснить Россию с оккупированных территорий. Российские оборонные шаги, вероятно, являются ответом на ожидаемые украинские наступления, требования министра обороны Шойгу во время недавнего визита на Донбасс, а также на атаки, которые Украина осуществляет по командным пунктам, логистическим узлам, боевым подразделениям.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Оккупанты. Фото: скриншот Youtube
Оккупанты. Фото: скриншот Youtube

В британской разведке сообщают, что рвение, с которым российские войска укрепляются, говорит о серьезности ожидаемых атак со стороны украинской армии. Также сообщается, что, несмотря на то, что общей мобилизации в России не происходит, военные манипулируют и давят на родственников солдат, чтобы те подписывали контракты для войны с Украиной, тем самым с потугами, но формируя новые батальоны.

Напомним, мы писали, что в России мать сдала полиции своего сына, отказывавшегося идти на войну в Украину.

Как сообщал "Знай.ua" , воины ВСУ могут использовать HIMARS для ликвидации вражеских объектов на полуострове .

Также "Знай.ua" информировал, что российские пропагандисты случайно предоставили доказательства Гааге: уже не скрывают геноцида украинцев .