Стало известно о том, что в драмтеатре временно оккупированного Херсона был обустроен склад боеприпасов, и теперь они ждут российских политтехнологов.

Об этом стало известно благодаря новым данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины в социальных сетях.

Во временно оккупированном Херсоне начали распространять второй номер российской газеты под названием "Надднепрянская правда", и теперь тираж составляет 40 тысяч экземпляров.

Оккупанты постарались сделать самые громкие заголовки, какие только можно было. Например: "Херсон получит: паспорта, связь, российские банки", "Новости СВО", "Профсоюз всегда беспокоился о правах трудящихся", и так далее. Создают видимость жизни на оккупированных территориях, хотя все видят и знают истину.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Кроме того, в администрации Херсона сейчас ожидается прибытие из россии группы политтехнологов, которые будто бы начнут организовывать "референдум". Однако, они почему-то не хотят верить в тот факт, что этого не случится, и скоро ВСУ вернут под контроль город.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Размещать "экспертов" планируют в отеле "Бордо", который взят сейчас под усиленную вооруженную охрану.

"В здании Херсонского драматического театра им. Николая Кулиша создан состав артиллерийских боеприпасов. Разгрузка грузовиков рядом с театром проводилась ночью с 11 на 12.07. В настоящее время осуществляется усиленная охрана помещения театра, проводится патрулирование сквера и улиц вокруг театра. На территорию мобильного госпиталя в Херсоне противником доставлено 2 ед. тентованных КамАЗов с раненым личным составом (около 40 человек)" - говорится в сообщении под постом.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Напомним, что были танчики и не стало танчиков, и оккупантов тоже стало поменьше - четкая работа ВСУ на Харьковщине

Ранее сообщалось, что украинские артиллеристы наводят ужас на российских оккупантов, выжигая их позиции

Также, российский пропагандист поработал для украинской разведки в прямом эфире: очень помог