Воин ВСУ, получивший военный опыт еще в далеком 1985 году на Закавказье, когда был срочником-пограничником, мечтает после победы Украины пройтись по Красной площади в Москве парадом.

Его историю рассказывает пресс-служба Оперативного командования "Север" / Operational Command "North" на официальной странице в фейсбуке.

"Даже если нам не будет чем воевать, мы будем грызть их зубами" - уверяет защитник Чернигова на позывной "Богомол". Воин ВСУ Богомол

Воин ВСУ "Богомол", facebook.com/kommander.nord
Воин ВСУ "Богомол", facebook.com/kommander.nord

"Богомол" до 2008 года проходил службу в подразделении Министерства внутренних дел. А когда к власти пришел беглый президент Виктор Янукович, военный сказал: "Я с бандитами служить не буду".

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

В 2014 году "Богомол" ходил в военкомат и просился в армию. Но тогда не взяли, объясняя отказ тем, что пограничники пока не нужны. В ряды Вооруженных Сил Украины он все же попал в 2017 году. Тогда отвоевал и в Луганской области, и в Донецкой области. А с 24 февраля этого года встал на защиту Черниговщины.

Воин ВСУ "Богомол", facebook.com/kommander.nord
Воин ВСУ "Богомол", facebook.com/kommander.nord

"Богомол" выполнял задание вместе с разведывательным подразделением, хотя сам командир боевой машины. Успел побывать почти во всех точках Чернигова и области. Ему приходится не только разведывать информацию, но и вывозить раненых, охранять объекты и т.д.

Но, несмотря на это, у украинцев есть главное - единство и сильное желание прогнать врага с родной земли, поэтому отсутствие вооружения вовсе не помеха.

Воин ВСУ "Богомол", facebook.com/kommander.nord
Воин ВСУ "Богомол", facebook.com/kommander.nord

Особенно запомнился военнослужащему ближний бой с россиянами на кладбище "Яцево", состоявшемся 21 марта. Тогда пришлось увидеть их вблизи, воин рассказывает, что они были вышколены и "упакованы".

"Даже если нам не будет чем воевать, мы будем грызть их зубами. Это только маразматик захочет снова сюда лезть. Пусть попробуют!.. А мы, пока есть время, повышаем свое мастерство, отдыхать некогда. Вот когда победим, тогда будем отдыхать. У меня есть такое желание: пройтись по Красной площади парадом", - говорит он. Воин ВСУ Богомол

Напомним, боец ​​ВСУ, которому разорвало руку и ногу, призывает мстить россиянам любой ценой : "Еб*ште, бл*дь, как в последний день!"

Как сообщал "Знай.ua", воин ВСУ устроил своей маме трогательный сюрприз в ее день рождения : не видела сына пол года

Также "Знай.ua" писал, что ВСУ сумели отбить кафиров с острова Змеиный - бежали на катерах и взрывали технику.