В пятницу, 8 июля свой день рождения празднует украинский герой последних пяти месяцев - главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Ему исполнилось 49 лет, и надеемся, юбилей он сможет встретить уже в свободной Украине.

Это человек, который профессионально справляется сегодня с нашей армией, и который сыграл огромную роль в том, что ВСУ достигают успехов на фронте.

На должность мужчина вступил практически год назад, 27 июля. Из них, пятый месяц ему приходится противостоять российским войскам, которые подготовлены советскими методами.

Валерий Залужный-фото из Фейсбука
Валерий Залужный-фото из Фейсбука

За это время он не дал ни одного интервью, однако, отстоял Киев, Чернигов, Сумы, и другие украинские области, а также попал в список 100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала Time.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Валерию Залужному начали прогнозировать даже карьеру в политике, но он принципиально туда не вмешивается. Считает, что каждый должен быть на своем месте, а кроме военной службы его ничего не интересует.

Валерий Залужный, фото: скриншот из видео
Валерий Залужный, фото: скриншот из видео

Война для него началась в 2014 голу, и его назначили заместителем командира сектора "С", который был сформирован в Донецкой области для проведения АТО.

В 2017 году Залужный был назначен начальником штаба – первым заместителем командующего войсками оперативного командования "Запад" Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Тогда же он и получил звание "генерал-майора".

Ну, и за его старания его назначили в прошлом году главнокомандующим ВСУ, чего он явно не ожидал.

Валерий Залужный-фото из Фейсбука
Валерий Залужный-фото из Фейсбука

"Такая высота была для меня недостижима. И для меня это был немного небольшой шок" - вспоминал первые дни мужчина в одном из довоенных интервью.

Надеемся, что именно Валерий Залужный принесет нам победу вместе с ВСУ в ближайшее время, и следующий день рождения, юбилей, он встретит в свободной и мирной стране.

Валерий Залужный, фото: скриншот из видео
Валерий Залужный, фото: скриншот из видео

Напомним, что Валерий Залужный призвал западных коллег усерднее помогать Украине сдерживать россиян

Ранее сообщалось, что победа обеспечена: астролог Юлия Опалат рассказала главную тайну Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного

Также, украинцам показали героя Валерия Залужного в молодости, девушки едва сдерживаются