Мама знаменитой "Пташки" из "Азовстали" Светлана вспомнила один важный разговор с дочерью. На то время 21-летняя Екатерина уже два месяца находилась в заблокированном заводе.

На "Азовстали" девушка помогала раненым и больным, полностью отдаваясь службе. И как-то ее мама спросила, что она ела в тот день и имеет ли хоть какие-то продукты. Припоминая тот день, женщина не сдерживает слез. Эту историю Светлана рассказала в одном из интервью.

"Ответ не был очень положительный и Катя начала рассказывать о хлебе, что за этот период только кусочек "Бородинского" хлеба съела. "Как хорошо, мама, что ты научила нас любить хлеб"... когда-то меня учила бабушка, если упал кусок хлеба, поднять, сдуть, поцеловать и положить на стол. Я так тоже учила детей, что хлеб надо чтить. Видимо, из таких маленьких примеров, украинских песен, это все рождается и начинается. И так она любит Украину", - рассказывает мама героини. Мама Птички Светлана

Птичка из Азова. Фото: Telegram
Птичка из Азова. Фото: Telegram

Голос 21-летней Екатерины из "Азовстали" очаровал многих не только в Украине, но и далеко за ее пределами. А благодаря песням, которые на видео записывал собрат девушки, мир увидел несокрушимость украинских защитников и защитниц.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сейчас "Пташка" вместе со своими собратьями находится в русском плену. Украинцы не могут ни на миг забыть этих самоотверженных воинов и очень надеются на их скорейшее возвращение домой. А после того, как удалось обменять знаменитую Тайру, надежды возросли.

Азовсталь. Фото: Telegram
Азовсталь. Фото: Telegram

Напомним, рашисти заказали шашлык в Херсоне и получили счет автоматной очередью: "Уложатся в черные мешки для мусора"

Также мы писали, Николай Кулеба рассказал счастливое продолжение истории о брате и сестре, которая тронула Украину: "Опять помогает"

Напомним, крысенок Нюша стал спасением для маленького мальчика из Харькова: ребенок едва не погиб дважды под обстрелами россиян