В поселке Метелкино под Северодонецком в результате обстрела российских военных преступников погибли все лошади из КСК "виртуоз".

В мирное время этот клуб пользовался популярностью у жителей не только Северодонецка, но и многих ближайших городов. О гибели лошадей рассказал в своем тг-канале журналист Денис Казанский.

Ранее в клубе можно было провести активный досуг детям и взрослым:

Здесь можно покататься на лошадях среди живописной природы и получить уроки верховой езды. Клубом устраиваются походы на лошадях, организуют экскурсии на конюшню и детские мероприятия. Сюда приезжают общаться с животными и активно проводить время как новички, так и спортсмены-профессионалы

Лошади из разрушенной рф конюшни. Фото: скриншот Facebook
Лошади из разрушенной рф конюшни. Фото: скриншот Facebook

Казанский пишет, что не перестает поражаться тому, какие изверги пришли в Украину. Еще несколько месяцев назад в этом Метелкино жили тихой мирной жизнью, катались на этих лошадях, строили хозяйство. И вот налетела какая-то людоедская орда, и с криками "Мы вас спасаем" все это разрушила.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Лошади из разрушенной рф конюшни. Фото: скриншот Facebook
Лошади из разрушенной рф конюшни. Фото: скриншот Facebook

Факт гибели лошадей подтвердили женщины, работавшие на конюшне.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Интересно, что владелец лошадей выехал на оккупированные территории "лднр", и ожидал прихода оккупантов.

Напомним, ранее мы писали, что 300 архитекторов и дизайнеров показали каким может стать разрушенный Ирпень.

Как сообщал портал "Знай.uа", глава штаба обороны Великобритании рассказал, почему россия уже проиграла войну в Украине.

Также "Знай.uа" писал, что украинцам понравились закарпатские защитники: могут пользоваться любым видом связи.