Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко выдал новую порцию угроз в адрес Украины. Он отметил, что готов отдать приказ ударить по Киеву. Об этом сообщает беларуское издание БЕЛТА.

Александр Лукашенко заявил, что готов отдать приказ об ударе по Киеву, если будет угроза Беларуси. При этом он отметил, что на вооружении есть техника, которая способна достать до столицы Украины.

александр лукашенко. Фото: скриншот Youtube
александр лукашенко. Фото: скриншот Youtube

"Они будут понимать: если они ударят по Мозырю, то мы ударим по Киеву, не заходя в Украину. Они это должны понимать. Но для того, чтобы ударить, надо иметь, чем ударить. У нас это есть", – сказал Лукашенко.

Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео
Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Также самопровозглашенный президент Беларуси в очередной раз обвинил Запад в войне, которую начала россия. Он заявил, что россия якобы пока использует только обычное вооружение, но в случае необходимости может применить оружие "нового уровня". По словам Лукашенко это может случиться, если "Украина ударит по городам россии". А отдать такой приказ якобы могут "американцы".

Стоит отметить, что за время войны стало понятно, что россия не брезгует разного рода провокациями, поэтому с большой долей вероятности может сама себя и обстрелять.

Ранее информационный портал Знай сообщал, захватчики завозят в Херсон россиян и расселяют в квартиры местных жителей, выехавших из города.

Также наш портал информировал, ВСУ поразили еще одну российскую цель в Черном море: корабль уже ушел в известном всем направлении.

Кроме того, наш портал сообщал, российских оккупантов снова обманули, и теперь не светит никакой ротации - ждут полного вывода войск.