Зеленский собрал заседание Совета нацбезопасности и обороны относительно возможной угрозы нового вторжения со стороны Беларуси.

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал об этом в эфире программы "Говорит великий Львов". Президент поручил проверить все четыре области, которые граничат с беларусью.

Владимир Зеленский. Фото: Офис Президента
Владимир Зеленский. Фото: Офис Президента

На заседании ставки обсуждался вопрос беларуси. Давали оценку все наши органы, которые к этому причастны, – что там происходит, в каком состоянии находится сегодня белорусское войско, сколько там военных рф

Напомним, Украина имеет общую границу с беларусью в пяти областях – Волынской, Ровенской, Киевской, Житомирской и Черниговской.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Данилов отметил, что четыре области будут проверены по готовности, если будут повторные вызовы для нашей страны.

Алексей Данилов, фото: скриншот из видео
Алексей Данилов, фото: скриншот из видео

Напомним, Вооруженные Силы Беларуси в очередной раз продолжили свои учения-минимум до 25 июня. По данным Министерства обороны по состоянию на 10 июня, в десяти населенных пунктах Беларуси находятся российские войска. Также белорусские паблики сообщали, что к границе с Украиной прибыл эшелон с гаубицами.

Напомним, ранее мы писали, что поставки оружия-это капля в море, нужны удары ракет в тыл рф-военный аналитик Фрэнк Ледвидж.

Как сообщал портал "Знай.uа", на полях Донетчины собрали щедрый опасный путинский урожай: "лепестки" рассыпаны по всему полю.

Также "Знай.uа" писал, что генерал-майор ВСУ Марченко указал основную цель защитников после получения дальнобойной оружия