Каждый сознателный украинец считает своим долгом помогать нашей стране в кровопролитной войне, которую развернул путин и весь народ россии.

Кто-то отправляет 10-20-50 гривен для ВСУ, кто-то собирает свои вещи и отдает их перселенцам, а кто-то защищает нашу страну на передовой.

А вот 97-летняя украинка Коломиец София Филипповна выбрала довольно необычный для ее возраста способ помочь ВСУ.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Волонтеры из Одещины приехали к Софии Филипповне, чтоб купить яйца на блюда для парней с фронта. Но бабуля от денег упрямо отказывалась.

Популярные статьи сейчас
Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

"Все равно, это не деньги. Я отдаю от всего сердца. Возьмите их парням на воду. У меня и внуки и правнуки там",- отвечала им украинка.

Коломиец София Филипповна не хотела брать деньги у волонтеров, скриншот из видео
Коломиец София Филипповна не хотела брать деньги у волонтеров, скриншот из видео

София Филипповна в первый день по телевизору услышала, что началась война, а уже на следующий день ее внуков призвали в армию.

"Я боюсь.... Чтоб они были живы, чтоб я их еще увидела... Знаете, как на душе легко, когда ты чем-то помог", - говорит бабушка.

97-летняя София пережила Вторую мировую войну и Голодомор.

"Я выросла без отца, потому что та война забрала, его убили. Я бы могла подумать, что доживу и до этой войны?",- с горечью говорит Коломиец и молится иконам, чтоб святые сберегли всех.

Сейчас София Филипповна собственными руками, не смотря на возраст, высадила огород, чтоб помогать воинам. И говорит, что все, что сможет собрать - отдаст для ВСУ.

Хотя внуки и не могут приехать к бабушке, но воину ВСУ стали для нее почти, как родные. Герои обещают выиграть войну, приехать к ней и накрыть стол. А сама бабуля говорит, что наденет все самое лучшее и волонтер Алена даже накрасит ей губы.

Напомним, что в Киеве простились с цветом нации Романом Ратушным — Протасов яр встал на колени перед погибшим Героем.

Ранее мы сообщали, что 10-летний Остап сделал дорогой подарок для зенитчиков ВСУ: "Это были все его сбережения".