Жителей Чечни похищают и угрозами готовят для отправки в качестве "добровольцев" на войну против Украины.

Мужчин похищают и ставят перед ними ультиматум: если они откажутся воевать, то сядут в тюрьму по сфабрикованному уголовному делу. Об этом сообщают The Insider.

Чеченцы. Фото: скриншот Youtube
Чеченцы. Фото: скриншот Youtube

Солдаты сообщали о применении запугивания, шантажа или угроз пытками и похищением в отношении своих близких. Хотя точное количество случаев неизвестно, местная правозащитная организация "Вайфонд" заявила, что получила по меньшей мере 50 запросов, связанных с принудительной мобилизацией.

Чеченский блогер Ислам Белокиев рассказал, что ежедневно узнает по меньшей мере три такие истории.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

У нас есть много сообщений о том, что чеченцев принудительно отправляют воевать Ибрагим Янгульбаев

Также сообщается, что местные чиновники ведут списки так называемых "экстремистов" — тех, кто не поддерживает регионального лидера Рамзана Кадырова, на которых они направлены в кампаниях принудительной мобилизации.

Сообщается, что некоторые чиновники похищают потенциальных солдат и пытаются вымогать деньги у их семей, или угрожают изнасиловать или пытать членов семей новобранцев, чтобы заставить их пойти в армию.

Напомним, ранее мы писали, что Путин решил заняться "благотворительностью" с помощью краденого в Украине зерна.

Как сообщал портал "Знай.uа", у Путина придумали, как увеличить количество "пушечного мяса": заманивают зарплатами и благами.

Также "Знай.uа" писал, что миллионы в бюджет Украины, Нацполиция наложила арест на имущество российских бизнесменов.