Литовский ведущий Андрюс Тапинас рассказал, что они приобрели для наших ВСУ современные разведывательные дроны эстонского производства EOS C VTOL.

Об этом ведущий написал в своем Twitter, отметив, что это не последняя помощь украинцам:

Мы только что приобрели еще 4 современных разведывательных дроны эстонского производства EOS C VTOL, которые назвали Magyla за дополнительные 660 000 евро. Общая стоимость - 990 000 евро. Украинские пилоты учатся ими управлять. Четыре птицы полетят в Украину прямо сейчас, остальные - через 2 месяца

Дрон EOS C VTOL. Фото: Twitter
Дрон EOS C VTOL. Фото: Twitter

Литовское правительство выделило на это 990 тысяч евро. Которое известно ранее Андрюс Тапинас собрал для Украины средства на покупку Bayraktar. При чем это произошло в крайне сжатые сроки. 5 миллионов евро на "Bayraktar" для Украины, было собрано за три с половиной дня.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Дрон EOS C VTOL. Фото: Twitter
Дрон EOS C VTOL. Фото: Twitter

Также Андрюс отмечал, что литовцы вместе с поляками, и с украинцами уже били москалей. И если понадобится, будем бить их и дальше. Мы готовы, в Литве все спокойны и готовы. Литва является членом НАТО и мы знаем, как только враг сюда сунется, он получит такой отпор, что мало не будет.

Напомним, ранее мы писали, что Украине могут предоставить немецкие БМП в срочном порядке, если Шольц снова не встанет на защиту россиян.

Как сообщал портал "Знай.uа", тела украинских погибших уже находятся в Киеве и сейчас начинается очень сложная работа по опознанию.

Также "Знай.uа" писал, что на Западе предлагают дать Украине ядерное оружие: должны себя защитить.