Еще с осени 2021 года в СМИ стали повлятся первые сообщения о войне, которую готовится разворачивать россия на территории Украины. Эти сообщения поступали от президента США Джо Байдена и разведки Америки.

В те дни украинцы отказывались в это верит и не воспринимали такие заявления всерьез. Оказывается такими были не только рядовые граждане нашей страны, но и президент Украины Владимир Зеленский. Об этом рассказал сам Джо Байден.

Джо Байден, фото: скриншот из видео
Джо Байден, фото: скриншот из видео

Президент США заявил, что Зеленский не обращал внимания на предупреждения о том, что россия вторгнется в Украину в феврале. Слова американского президента передаёт Bloomberg:

"Я знаю, что многие полагали, что я, возможно, преувеличиваю, но я знал, и у нас были данные для подтверждения, что он (путин - прим. ред.) собирался пересекать границу. Не было никаких сомнений. И Зеленский не хотел этого слышать, как и многие другие".

У Владимира Зеленского уже успели ответить на такой бред американского деда. Пресс-секретарь Никифоров заявил, что Украина говорила союзникам вводить превентивные санкции. И это именно Запад не слушал.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

Также Байден обвинил президента рф путина в "попытке уничтожить культуру, а не только нацию" Украины и сказал, что российский лидер считает Киев "резиденцией матушки-россии".

Напомним, что Джо Байден пообещал вмешаться в случае агрессии Китая на Тайвань: "Это обязательства".

Ранее мы сообщали, что Анджей Дуда напугал Германию и Олафа Шольца, Зеленский точно оценит: "россия отпразднует победу в Берлине".