Херсон уже длительное время находится в оккупации россиян, но украинцы искренне верят в скорое возвращение и ждут ВСУ от всей души.

В ТикТоке набирают популярность ролики о том, как местное население собирает списки колаборантов, которые помогают военным рф для того, чтоб в день освобождения города торжественно вручить эти списки украинским военным.

В это же время губернатор Николаевской области Витали Ким рассказал о том, что нужно для освобождения Херсона.

Виталий Ким, фото: Знай.ua
Виталий Ким, фото: Знай.ua

Для наступления, вероятно, понадобится больше живой силы: тогда нужно высвободить войска либо на востоке, либо произвести дополнительную мобилизацию. При этом он не отрицает повторного наступления рашистов на Николаев.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Об этом сообщается в его интервью для Reuters.

"Но пока мы не видим ни перегруппировки, ни больших скоплений войск для атаки", – отмечает глава Николаевской ОВД.

Отдельно Ким отметил, что западное оружие, в первую очередь – артиллерия, уже работает в южном регионе, где ВСУ преуспели на Херсонском направлении и потеснили врага.

Напомним, женщина, которая в соцсетях агрессивно продвигала "русский мир", стала агенткой кремля: "победа" теперь ей будет сниться в тюрьме минимум 15 лет.

Ранее мы сообщали, что в ВСУ ответили на самые распространенные вопросы про мобилизацию: есть ли повод для переживаний.

Также стало известно, что 15-летний украинец спас Киев от оккупации, навел артиллерию ВСУ на колонну российских захватчиков.