В СБУ разоблачила мошенников, которые решили нажиться на украинцах, которые вынуждены были срочно находить себе амуницию и другие товары для ВСУ.

Мошенники выехали из Украины по поддельным документам и придумали схему продажи якобы "гуманитарки" из-за границы на 60 млн грн. Об этом сообщает СБУ.

Амуниция для ВСУ. Фото: YouTube
Амуниция для ВСУ. Фото: YouTube

По информации СБУ, группа молодых людей из Днепропетровщины, сразу после вторжения рф сбежали из Украины, использовав поддельные документы. Там они решили открыть "бизнес", продавая украинцам военную амуницию и товары двойного назначения для нужд армии. По данным Службы безопасности, стоимость товаров была завышена минимум втрое.

Амуниция для ВСУ. Фото: YouTube
Амуниция для ВСУ. Фото: YouTube

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

За время войны мошенники обогатились на более чем 60 млн грн. Кроме того, чтобы не платить таможенные платежи в Украине, злоумышленники завозили продукцию как благотворительную помощь, подделывая документы от имени благотворительных организаций. Это позволило им уклониться от уплаты налогов на около 20 млн грн.

Сотрудники СБУ и БЭБ обнаружили значительное количество бронежилетов, касок, наколенников, тепловизоров, оптических прицелов, БПЛА и документацию, которая подтверждает противоправную деятельность.

Амуниция для ВСУ. Фото: YouTube
Амуниция для ВСУ. Фото: YouTube

Одному из участников схемы сообщено о подозрении. Решается вопрос о передаче арестованного имущества на нужды ВСУ.

Напомним, ранее боец ВСУ рискнул жизнью, чтобы вывести из-под усиленного обстрела десять раненых товарищей.

Как сообщал портал "Знай.uа", ексслужбовець россии "анонсировал" ВСУ в Москве после провала рашистів в Украине.

Также "Знай.uа" писал, что порыобитый до комы на митинге 16-летний белорус бежал в Украину, чтобы защищать ее от рашистов.