Стало известно о том, что правительство Ирландии признало войну россии против Украины геноцидом. Все больше стран официально выступают против российской агрессии.

Об этом заявил глава ирландского сената Марк Дейли на странице в социальной сети Twitter.

В четверг, 2 июня сенат Ирландии признал войну россии против Украины геноцидом. В резолюции они отметили, что политическое и военное руководство российской федерации должно быть обязательно привлечены к ответственности за свои преступления.

Популярные статьи сейчас
Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"Незаконное вторжение РФ в Украину является актом геноцида". Сенат Ирландии принял резолюцию о геноциде России в Украине", - написал он.

Кроме того, страна будет в ближайшее время решать вопросы о прекращении импорта российских энергоносителей, которые и дальше финансирует войну в Украине.

Сенат Ирландии, фото: скриншот
Сенат Ирландии, фото: скриншот

Напомним, что Как сообщал Укринформ, 14 апреля Верховная Рада приняла заявление «О совершении российской федерацией геноцида в Украине». За соответствующее постановление № 7276 проголосовали 363 народных депутата.

Помимо Ирландии, геноцид в Украине признали такие страны, как: Эстония, Латвия, Канада, Польша, Литва, Чехия. Ну, а российская пропаганда тем временем продолжает говорить о том, что это руссофобия, сговор мира против россии, или же просто фейки от украинцев.

Геноцид украинцев. Фото: скрин youtube
Геноцид украинцев. Фото: скрин youtube

Весь мир знает правду, и помогает Украине преодолеть агрессора во всех сферах - как военной, экономической, так и дипломатической.

Напомним, что путин поставил политическую цель полный захват Донбасса: ВСУ готовы биться с оккупантами до последнего

Ранее сообщалось, что эксперт объяснил, как можно деблокировать Черное море - без кораблей НАТО не обойтись

Также, в МВД придумали, как разрешить выезд мужчинам призывного возраста заграницу