Полномасштабная война в Украине подходит к 100-дневной отметке - более трех месяцев воины ВСУ стирают с лица земли российских оккупантов и число их смертей, по минимальным данным, составляет более 30 тысяч человек.

Их больше никогда не увидят родные матери, жены, дети, друзья и остальные родственники. Точнее - могут, но лишь в гробу... если рашистская сторона удосужится забрать тела погибших солдат. Но сейчас не об этом - один пользователь в TikTok решил разобрать, почему же у российских танков так часто отрывает башню высоко вверх. Один из таких кадров демонстрировали на китайском телевидении.

Результат войны, ростехника. Фото: Twitter
Результат войны, ростехника. Фото: Twitter

— Я все думал, что это за оружие такое, которое отрывает танкам башню. Тем более, что Javelin атакует сверху и должен прижимать башню, а не отрывать ее. И у других танков, кроме как у российских я такого никогда не видел. Оказалось, что все дело в конструктивных особенностях. Это из серии про западные ценности и российские.

Война в Украине. Фото: скрин youtube
Война в Украине. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Дело в том, что российские проэктировщики воспользовались очень "крутым" конструктивным решением при создании танков Т-72 - автоматическая заряжение. Снаряды расположены в карусели по кругу, под экипажем. Это делает танк более легким. Но в таком случае взрыв происходит прямо под российскими солдатами.

@evgen_sedoy

Почему у танков РФ отлетают башни?#т72 #танки #standwithukraine🇺🇦 #свободуроссии #украина🇺🇦

♬ оригинальный звук - sedoy

Напомним, бойцы Росгвардии из Краснодара отказываются повторно ехать на войну в Украину: руководство и здесь кинуло

Как сообщал "Знай.uа", украинский артиллерийский парк пополнился новыми САУ от американцев: какие особенности у M109A6 Paladin

Знай.uа писал, ВСУ разгромили многочисленное подразделение "вагнеровцев", и россияне начали бояться еще сильнее: "Беспонтовые остались"