Вице-премьер-министр Ирина Верещук дала несколько советов жителям временно оккупированных территорий Украины. Должны не допустить агрессии со стороны россиян.

Такое заявление женщина сделала в собственном Telegram-канале.

Ирина Верещук советует жителям временно оккупированных территорий переехать на неопределенный срок в безопасное место, подконтрольное украинскому правительству. Также, не стоит брать российское гражданство, так как придется потом крайне сложно.

"Не углубляясь в юридические, политические и моральные вопросы, как министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, советую следующее:

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще
  1. Переезжайте на подконтрольную территорию. Знаю, что это не просто, но находите пути и возможности. Ибо, в конце концов, речь идет о вашей безопасности и судьбе вашей и ваших детях.
  2. Не брать российский паспорт. Знаю, что это может быть непросто, но в долгосрочной перспективе российское гражданство создаст вам больше проблем, чем выгоды".

    Ирина Верещук, скриншот из видео
    Ирина Верещук, скриншот из видео

Война скорее всего затянется, и это понимают все, однако, украинские власти и военные не собираются отдавать свои территории. Они обязательно вернутся обратно в родную гавань. Главный вопрос, сколько же это займет времени.

Вооруженные силы Украины готовят контрнаступление, и уже начали освобождать территории.

Надпись в оккупированном Херсоне. Фото: Telegram
Надпись в оккупированном Херсоне. Фото: Telegram

Российские власти уже начали раздавать украинцам свои паспорта по упрощенной процедуре. В Офисе президента отметили, что такая раздача бессмысленна, так как в мире такой паспорт не воспринимается.

Напомним, что подмога пришла откуда не ждали: мобилизованные из "Л/ДНР" открыли огонь по солдатам рф

Ранее сообщалось, что глава МИД Дмитрий Кулеба рассказал, как россия пытается сместить тему Украины на второй план

Также, Владимир Зеленский заявил, что Украина выйдет победительницей в войне с россией