Украинские партизаны открыли охоту на оккупантов, и предлагают бежать от позора пока не поздно.

Листовки с угрозами рашистам появились во временно захваченных городах - Бердянске, Токмаке, Мелитополе, Великому Бурлуку.

"Русский солдат, если ты не хочешь быть нацистом 21 века, то уходи с нашей земли. В противном случае тебя ждет судьба гитлеровских солдат и нюрнбергский трибунал. Мы чтим память наших дедов-партизан, и продолжаем их традиции по уничтожению сил врага на оккупированных территориях. Партизанское движение Украины", - говорится в листовке.

Объявления украинских партизан. Фото: Telegram
Объявления украинских партизан. Фото: Telegram

Такая наклеена внутри маршрутки в одном из оккупированных городов. Также листовки висят на остановках в местах для объявлений.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Объявления украинских партизан. Фото: Telegram
Объявления украинских партизан. Фото: Telegram

Как известно, юг Украины постепенно оккупирует враг, отказавшись от ведения широкомасштабных действий на разных направлениях. Часть восточных областей также частично несет потери, однако военные отмечают, что такие небольшие маневры позволяют сохранить личный состав и нанести более массированный удар по врагу.

Так 24 мая украинские воины отступили, чтобы наносить удар по противнику.

Напомним, ранее мы писали, что российские оккупанты кичатся женам зверскими преступлениями против украинского народа.

Как сообщал портал "Знай.uа", Сергей Шойгу на ходу придумал оправдание провалам в Украине - "сознательно замедляют.

Также "Знай.uа" писал, что переломный момент в войне и окончания активной фазы — в разведке дали новый прогноз когда Украина восстановит территориальную целостность.