Партизаны снова повредили бронепоезд оккупационных войск в Мелитопольском районе.

Глава Запорожской ОВА Александр Старух рассказал о работе украинских партизан, которые продолжают сопротивляться оккупационной власти.

"Бронепоезд у Мелитополя в очередной раз споткнулся. Привычка такая тоже, - спотыкаться. Партизаны украинские есть, и будут, и не дадут оккупантам ни дня спать спокойно", - заявил Старух.

Бронепоезд рф. Фото: Youtube
Бронепоезд рф. Фото: Youtube

Несколько дней назад в Мелитополе уже взорвали бронепоезд с боезапасами. В районе мясокомбината был осуществлен дистанционный подрыв бронепоезда российских оккупантов. Состав поезда – 10 вагонов, подрыв был осуществлен под вагоном с личным составом.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

По результатам взрыва повреждены два железнодорожных пути, бронепоезд остановлено, также остановлено локомотив с 10-ю цистернами ГСМ, следовавший за бронепоездом.

Бронепоезд рф. Фото: Youtube
Бронепоезд рф. Фото: Youtube

Запорожский район подвергся ракетным обстрелам. В очередной раз враг запустил 3 крылатые ракеты по гражданскому объекту. К счастью, пострадавших гражданских нет. Но ситуация остается напряженной, ведь коварные намерения российских военных неизвестны.

Руководитель ЗОВА сообщил, в целом же гуманитарная ситуация на временно оккупированных территориях остается сложной.

Напомним, ранее мы писали, что Борис Джонсон обратился к украинским детям после визита в "пустой Киев".

Как сообщал портал "Знай.uа", по Мариуполю растекается трупный яд, но оккупанты делают постановочные кадры о "хорошей жизни".

Также "Знай.uа" писал, что российским оккупантам не удастся нарушить поставки американского оружия в Украину.