Как известно, Украина уникальная страна - это ни для кого не секрет. Даже во время войны в стране началась посевная, и обороняют аграрную технику танки.

В сети появился ролик, который был снят в Восточной части Украины. Там все по-классике. Из года в год тракторы выходят на поле, и начинают посевную.

Но, в этом году эта кампания более особенная, ведь тракторы обороняют несколько танков. На тот случай, если российские оккупанты начнут обстрелы, они будут оборонять наш урожай. По всем правилам войны.

К слову, из-за войны значительно уменьшился плановый обьем производства зерна в Украине. Примерно на 35% в сравнении с прошлогодним, ведь обрабатываемая площадь из-за временно оккупированных территорий уменьшилась на 21%.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Посевная. Фото: скрин youtube
Посевная. Фото: скрин youtube

"Экватор по выполнению весенней посевной в этом году пройден. Фактически посеяно уже более 10 млн га, это около 75% от посевных площадей, которые планировалось засеять. Ранние яровые культуры высеяны все, продолжается посев кукурузы, подсолнечника и гречки", - рассказал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий.

Посевная, скриншот: YouTube
Посевная, скриншот: YouTube

Война в Украине длится уже практически три месяца. Оккупанты не достигли значительных успехов на фронте, поэтому пытаются удержаться на занятых территориях. ВСУ при этом уже готовят план контрнаступления, но для этого нужно накопить необходимое от западных партнеров оружие.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что защитник Черниговщины с позывным "Добрый" рассказал об аде, который прошел

Ранее сообщалось, что обезумевший Лукашенко подписал закон о смертной казни за покушение на совершение теракта: уже обвинили оппозицию

Также, на пограничных пунктах снова очереди, но в другую сторону: более 40 000 человек ежедневно возвращаются в Украину