В Госпогранслужбе рассказывают, что беженцы из Украины возвращаются, ежедневно поток украинцев, которые стремятся ступить на родную землю увеличивается, несмотря на продолжение войны.

Пограничники на своей странице в Facebook рассказывают, что в течение последних дней сохраняется тенденция по увеличению количества граждан, возвращающихся в Украину.

"За минувшие сутки прибыли почти 46 тысяч человек, из них более 42 тысяч – украинцы", - говорится в сообщении.

КПП. Фото: Facebook
КПП. Фото: Facebook

Также в сообщении отмечают, где можно отслеживать загруженность пунктов пропуска для пересечения границы в ЕС и Молдову. Это можно увидеть с обновлением что три часа на фейсбук-странице Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины-западная граница.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

КПП. Фото: Facebook
КПП. Фото: Facebook

Также украинцам напомнили, как нужно пересекать границу и какие документы необходимо иметь:

"Через государственную границу осуществляется уполномоченными должностными лицами Государственной пограничной службы Украины по действительным паспортным или другим, предусмотренным законодательством и международными договорами, документами. Пропуск совершеннолетних граждан Украины осуществляется по заграничным паспортам в соответствии с Постановлением Кабмина от 27 января 1995 г. N 57".

Напомним, ранее Макрон предложил Украине пойти на уступки по суверенитету

Как сообщал портал "Знай.uа", российские оккупанты настолько боятся ВСУ, что готовы травмировать сами себя.

Также "Знай.uа" писал, что с 10 мая по 2 июня идет ретроградный Меркурий. Астрологиня говорит, что опасаться его особо не нужно, потому что больше всего он заденет рынки и финансы.