Шесть российских оккупантов уже получили сроки от 8 до 15 лет

Служба безопасности Украины сообщает, что по ее материалам трое пленных российских оккупантов получили по 15 лет тюрьмы, двое – по 10, еще один – 8.

Российские военные. Фото: Youtube
Российские военные. Фото: Youtube

Отмечается, что они были взяты в плен во время боев в феврале - марте. Служба безопасности продолжает системную работу по привлечению к ответственности военнослужащих рф, которые воюют в Украине и нарушают законы и обычаи войны.

Как сообщает СБУ, по материалам СБУ осужден шестерых боевиков незаконных вооруженных формирований российских оккупационных войск. Их взяли в плен украинские защитники во время боев в феврале-марте.

Популярные статьи сейчас
Не тяните время: облэнерго срочно обратились к потребителям Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Пленный. Фото: Telegram
Пленный. Фото: Telegram

В частности, двое жителей временно оккупированного Должанска пошли на "службу" к "2 ОМБР 2 АК народной милиции лнр". Воевали против Украины в качестве "оператора-наводчика" и "механика-водителя".

В плен попали вблизи Счастья на Кременной. Другой боевик с 2015 года воевал в разведывательном подразделении и в группе БПЛА, его взяли в плен в бою на кременском направлении.

Еще трое участников "армии Л/ДНР" пытались прорвать оборону на Николаевском направлении. Они признаны виновными в государственной измене.

Трое боевиков приговорены к 15 годам тюрьмы, двое — к 10, Еще один — к 8 годам заключения.

Напомним, ранее мы писали, что российские оккупанты продолжают пробивать дно, рассказывают, как надо пытать украинских детей.

Как сообщал портал "Знай.uа", российские оккупанты пытаются получить контроль над островом Змеиный.

Также "Знай.uа" писал, что Жозеп Боррель высказался о поставках вооружения Украине, и считает, что садиться за стол переговоров нужно с позиции силы.