Украинские защитники освободили от российских оккупантов 1003 населенных пункта. Саперы уже разминировали 224 деоккупированных городов и сел.

Органы местного самоуправления заработали в 70% из этих населенных пунктах, сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Разрушена инфраструктура. Фото: Youtube
Разрушена инфраструктура. Фото: Youtube

По словам Тимошенко, в 650 населенных пунктах восстановлено газоснабжение, в 83% населенных пунктов уже функционирует исправно электроэнергия.

Также в 60% населенных пунктах восстановлены водоснабжение и водоотведение. Заправки восстановлены в 49% очищенных от российских захватчиков территориях.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Разрушена инфраструктура. Фото: Youtube
Разрушена инфраструктура. Фото: Youtube

Услуги мобильной связи и интернета восстановлены в 720 населенных пунктах, банки работают в 300 городах и селах, Укрпочта возобновила предоставление своих услуг почти в 800 населенных пунктах.

Также происходит разминирование территорий, на которых попала нога оккупанта. За 9 мая было обезврежено 583 взрывоопасных предмета на территории Киевской области. По состоянию на утро 10 мая общее количество уничтоженных опасных предметов достигает уже 30 294.

Напомним, ранее мы писали, что бензина теперь будут выдавать больше, но есть условие-сеть WOG увеличила отпуск топлива.

Как сообщал портал "Знай.uа", путин начал продавать украденное украинское зерно, миру грозит голод.

Также "Знай.uа" писал, что в Кабмине приняли решение о проведении целевой мобилизации граждан для восстановления Украины.